content top
Бизнес-идея: как открыть брачное агентство?

Бизнес-идея: как открыть брачное агентство?

0

Итак, открываем брачное агентство. Эксперты оценили дынный вид бизнеса и пришли к выводам, что сегодня обороты брачных агентств составляют около 2 миллиардов долларов.

Что понадобится для открытия такого привлекательного и интересного бизнеса? Для начала определяетесь с помещением, затем необходимы будут компьютеры с доступом в Интернет, сканеры, принтеры. Если нет возможности снимать помещение, на первое время для такой цели можно использовать собственную квартиру, желательно, чтобы она находилась на первом этаже в хорошем районе.

Не забывайте, что вы будете работать с людьми, которые полны надежд найти свою вторую половину, поэтому атмосфера в комнате для работы должна расположить клиента к откровенным разговорам. Для таких целей можно использовать фотографии счастливых пар, подписанные ними, где будет высказана благодарность, тогда человек, пришедший к вам будет вам больше доверять и поймет, что вы профессионал. Доход такого агентства приблизительно будет составлять от 20000$ до 30000$ США в год.

Также заведите книгу благодарностей от ваших клиентов, где будут написаны благодарности, отзывы и рекомендации счастливых пар.

Итак, когда приобрели все необходимое для работы нужно определиться, какое у вас будет брачное агентство. Они могут быть международными, специализирующиеся на браках с иностранцами из разных стран или агентство только для клиентов той страны, где вы сами проживаете. Еще агентства разделяются на платные (когда оказанную услугу оплачивают все клиенты) и бесплатные (платят только женихи).

Большой популярностью пользуются агентства, которые занимаются международными браками, знакомствами. Также прибыльным являются туры за невестами, такие совместные проекты осуществляются с западными брачными агентствами.

Открывая брачное агентство, не забывайте и про мошенников, которых в данном бизнесе очень много, когда девушки хотят от женихов выманить деньги. Чтобы избежать каких-либо неприятностей нужно просто воспользоваться следующими советами, которые помогут избежать сомнительные ситуации:

  • анкеты, заполняемые девушками должны заполняться от руки;
  • необходимо в обязательном порядке проверять паспортные данные;
  • выдавайте чеки и требуйте в книге учета доходов их подпись, не нужно подаваться искушению провести большую сумму денег неофициально;
  • данные клиентов желательно хранить в сейфе;
  • отслеживайте переписку невест с женихами, в этом плане проводите инструктаж и требуйте подпись о его прослушивании в специальном журнале;
  • обратитесь в другие агентства и попросите их о списках мошенников.

И напоследок, необходимо позаботиться о рекламе, чтобы о вас все могли узнать.

 

Comments are closed.